• Procuradorias

Abrangência da PRT Recife

 

RECIFE, Abreu e Lima, Água Preta, Aliança, Amaraji, Araçoiaba, Barreiros, Buenos Aires, Cabo de Santo Agostinho, Camutanga, Carpina, Chã de Alegria, Chã Grande, Condado, Cortês, Escada, Ferreiros, Gameleira, Glória do Goitá, Goiana, Gravatá, Igarassu, Ilha de Itamaracá, Ipojuca, Itambé, Itapissuma, Itaquitinga, Jaboatão dos Guararapes, Joaquim Nabuco, Lagoa de Itaenga, Lagoa do Carro, Macaparana, Moreno, Nazaré da Mata, Olinda, Palmares, Paudalho, Paulista, Pombos, Primavera, Ribeirão, Rio Formoso, São José da Coroa Grande, São Lourenço da Mata, São Vicente Ferrer, Sirinhaém, Tamandaré, Timbaúba, Tracunhaém, Vicência, Vitória de Santo Antão, Xexéu.

 

Sobre a PRT Recife

Horário de atendimento

Segunda à sexta, das 8h00 às 15h00

 

Contato

Fone: (81) 2101.3200

Endereço 

Rua Conselheiro Portela, 531 - Aflitos

Recife / PE . CEP: 52020-035

 

Procuradores Lotados na PRT RECIFE

Procuradora-chefe

Ana Carolina Lima Vieira Ribemboim
ana.ribemboim@mpt.mp.br

Procurador-chefe substituto

Rogério Sitônio Wanderley
rogerio.wanderley@mpt.mp.br

 

Procuradores Regionais do Trabalho

Waldir de Andrade Bitu Filho
waldir.bitu@mpt.mp.br

Maria Angela Lobo Gomes
angela.lobo@mpt.mp.br

Elizabeth Veiga Chaves
elizabeth.veiga@mpt.mp.br

Ramon Bezerra dos Santos
ramon.santos@mpt.mp.br 

 

Procuradores do Trabalho

Melícia Alves de Carvalho Mesel
melicia.mesel@mpt.mp.br

José Laízio Pinto Júnior
laizio.pinto@mpt.mp.br

Débora Tito Farias
debora.tito@mpt.mp.br
 
Adriana Freitas Evangelista Gondim
adriana.gondim@mpt.mp.br
 
Lívia Viana de Arruda
livia.arruda@mpt.mp.br

Leonardo Osório Mendonça
leonardo.mendonca@mpt.mp.br

Janine Rêgo de Miranda
janine.miranda@mpt.mp.br

Chafic Krauss Daher
chafic.daher@mpt.mp.br

Lorena Pessoa Bravo
lorena.bravo@mpt.mp.br

Gabriela Tavares Miranda Maciel
gabriela.maciel@mpt.mp.br

Marcelo Crisanto Souto Maior
marcelo.soutomaior@mpt.mp.br

Jailda Eulídia da Silva Pinto
jailda.pinto@mpt.mp.br

Maria Roberta Melo Komuro da Rocha
maria.mrocha@mpt.mp.br

Ulisses Dias de Carvalho
ulisses.carvalho@mpt.mp.br

Tatiana Leal Bivar Smonetti
tatiana.simonetti@mpt.mp.br

Gustavo Luís Teixeira das Chagas (Lotação Provisória)
gustavo.chagas@mpt.mp.br

 

 

Servidores Lotados na PRT Recife

 Abelardo Campelo de Melo Júnior
 Adriana Albuquerque de Vasconcelos Martins Macedo
 Adriana Cristina da Silva Santos
 Adriana Pinto da Silveira
 Alex Rodrigues de Araújo
 Aline Galdino Macedo
 Almir Chagas da Silva
 Almir do Nascimento Batista
 Amilcar de Abreu Netto
 Ana Carolina Araujo Lossio
 Ana Maria Torres de Area Leão
 Ana Paula Neves Souto Maior
 Andréa Kátia Prado de Oliveira
 Anna Luiza de Barros Costa Rego Amazonas Pontual
 Antônio Francisco de Albuquerque
 Bráulio José Pontual Calixto
 Breno da Silva Mustafa
 Carlos Antônio Ferreira Carvalho
 Carlos Eduardo Pires Araújo
 Carolina Carrazzoni de Menezes Cesar
 Carolina Isabel Lazzari Gioppo Fernandes
 Carolline Pereira Aca
 Christiane de Oliveira Figueiroa
 Cicero Everardo Martins Macedo
 Cyrley Gomes de Meloo Cortez
 Dayse Tavares Cavalcanti de Moraes
 Diego Matheus Costa da Silva
 Dinalva Maria Pereira Pedroza 
 Edjane Machado dos Santos
 Edney Gomes de Sá Carvalho 
 Ezequiel Jose dos Santos
 Fabiana Canto Tavares Nunes Machado
 Fabio Tenorio de Brito Araujo
 Flávio Henrique Hollanda Cavalcanti de Albuquerque
 Frederico Bôa-Viagem Rabello
 Fydel Marcus Rolim Mota
 Gabriel Victor Campelo Britto Lemos
 Gabriela Ferraz Sitônio de Assis
 Ginaldo Sobral Alves de Oliveira
 Giorgio Gomes Padilha
 Giselle Kelly Alves Ferreira
 Gustavo André Queiroz Bezerra
 Heitor Leal Farnese 
 Isabela Maria Lima de Oliveira
 Jorge Luiz Bezerra Leite
 Jose de Vasconcelos Navarro 
 Juliana Amazonas Gouveia Motta
 Leila de Fatima dos Santos Miranda
 Leonardo Bezerra de Albuquerque
 Leonardo Magalhães Franca
 Lucas Castro de Paiva
 Lucas do Rego Barros Brasilino da Silva
 Luciana de Carvalho Sá
 Luciana Rodrigues de Andrade Nascimento
 Luiz Carlos da Silva
 Luzia Bezerra Simplício de Carvalho
 Marcela Ribeiro Alves Correa de Araújo
 Marcelo Teixeira Azerêdo
 Márcia Galvão de Souza
 Márcia Leticia Alves
 Márcia Valéria Ferreira Parga
 Marcos Antonio Lira de Albuquerque
 Maria Azevedo Ximenes
 Maria Beatriz Sanctos Costa
 Maria Clara Mendonça Alencar Barros
 Mário Domingues da Silva Neto
 Mark Jackson de Sousa Vasconcelos
 Moises de Melo Guimarães
 Monik Frazão de Souza Viana
 Nelson Vieira de Lira Júnior
 Nilza Roseli da Fonseca Emerenciano
 Orimar José de Oliveira Silva
 Patrícia Lima Couto
 Patricia Rodrigues Leal Nascimento
 Paula Frassinetti Soares de Carvalho
 Paulo Roberto Guerra Leal
 Paulo Sérgio Porfirio da Silva
 Rachel Santos de Moraes
 Rafael Maia de Barros e Silva
 Renata Maria Bezerra Pereira
 Renato Cavalcanti de Macedo
 Ricardo Quental Coutinho Filho
 Severino Abel da Silva
 Tharcila Albuquerque Coelho Netto
 Tiago Bernardes
 Tiago Felipe Gomes
 Valéria Romeiro
 Vinícius Valença Costa
 Violeta Claudia de Moura Queiroz
 Vladimir Gonçalves Bahé
 Walquiria Mendes de Andrade Santos